ПЕРЕВОД РАБОТНИКА НА ДРУГУЮ РАБОТУ. НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ?

По общему правилу, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной его трудовым договором (ст. 60 ТК ПМР). Поэтому в случае, если у работодателя

Читать...

Знаете ли вы, что…

допускается перевод работника на непредусмотренную  трудовым договором работу у того же работодателя без его согласия. Срок перевода не должен превышать 1 (один) месяц. Но

Читать...

Знаете ли вы, что…

Знаете ли вы, что… В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Приднестровской Молдавской Республики

Читать...

Азбука права

  За последнее время у нашего юриста было несколько обращений, связанных с тем, что людям отказывали в проведении медицинской экспертизы (снять побои, взять анализ

Читать...

Юридический семинар «Основные правила прописки и выписки»

Друзья, возможно, вы слышали рассказы о том, как бывает трудно оформить прописку. Или наоборот, как сложно выписать из собственного жилья другого человека? А, возможно,

Читать...