Знаете ли вы, что…

в том случае, если работник в письменной форме предупредил работодателя о приостановлении работы в связи с задержкой выплаты заработной платы, это время оплачивается из

Читать...

Знаете ли вы, что…

Знаете ли вы, что в случае задержки выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику, на срок более 30 (тридцати) календарных дней работник имеет

Читать...

ПЕРЕВОД РАБОТНИКА НА ДРУГУЮ РАБОТУ. НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ?

По общему правилу, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной его трудовым договором (ст. 60 ТК ПМР). Поэтому в случае, если у работодателя

Читать...

Знаете ли вы, что…

допускается перевод работника на непредусмотренную  трудовым договором работу у того же работодателя без его согласия. Срок перевода не должен превышать 1 (один) месяц. Но

Читать...

Знаете ли вы, что…

согласно  ТК ПМР, по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам, независимо от времени его непрерывной работы

Читать...